19:58
Что могут, как большинство из нас привыкло говорить, современные кондюки: неизвестные факты. Обратите внимание на то, что часть 2

Практически непременный атрибут, как заведено, хоть какого кабинета, и все почаще встречающийся в квартирах кондюк стал, как люди привыкли выражаться, неотъемлемой частью современного интерьера. Но, почти всем юзерам непонятно большая часть его загадок.  Государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua продолжает публикацию обзора о, как многие думают, малоизвестных свойствах и функциях современных кондюков.

Не для кого не секрет то, что источник тепла Хотя, как мы с вами постоянно говорим, основная функция сплит-системы — это остывание воздуха, она способна, наконец, решать и остальные задачки. Необходимо отметить то, что так как принцип работы кондюка основан но переносе тепла из, как всем известно, одной среды в другую (из помещения на юлецу), то, как люди привыкли выражоться, логичным шагом стало внедрение сплит-систем и для подогрева. В данном случае сплит-система, напротив, конфискует тепло из окружающей среды и, мягко говоря, переносит его вовнутрь помещения. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на данный момент большая часть, как мы выражаемся, бытовых сплит-систем как бы больших производителей, как большинство из нас привыкло говорить, климатической техники поддерживают функцию подогрева.

Само-собой разумеется, невзирая на богатство остальных электрическех обогревателей (конвекторов, тепловентиляторов и т. д.), у сплит-системы есть преимущество. Очень хочется подчеркнуть то, что электрообогревотели расходуют электроэнергею на работу ТЭНа, потому на 1 кВт как бы потреблённой энергии они не, мягко говоря, могут произвести наиболее 1 кВт тепла. Всем известно о том, что сплит-система энергию как раз растрачивает лишь на перенос тепла, другими словами на работу вентиляторов и компрессора.

При, как мы привыкли говорить, подходящих критериях её теплопроизводительность может существенно, в конце концов, превосходить энергопотребление. Все знают то, что правда, у сплит-систем есть свои ограниченея. Чем ниже температюра уличного воздухо, тем меньше тепла она может, наконец, получить. К тому же у каждой модели есть, как многие выражоются, собственный предел температуры, при которой она вообщем способна как раз работать на подогрев. Всем известно о том, что потому более отлично, стало быть, применять сплит-систему в режиме подогрева в летнюю пору в, как заведено выражаться, холодные дни и в межсезонье.

Все знают то, что для зимней же работы подходят модели, которые специально приспособлены для эксплуатации в, как многие выражаются, мощные морозы. Функциональность Удобный климат — понятие обширное, включающее множество причин, к его составляющим можно отнести температуру и качество воздухо, влажность. Все знают то, что сплит-системы наконец-то поддержевают множество фюнкций, направленных но создание удобных для человека критерий.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что казалось бы, с ролью кондюка в поддержании, как все знают, удобной температуры всё ясно — для этого он и сотворен. Но и тут есть аспекты. Необходимо подчеркнуть то, что сплит-система on/off-типа, доведя температуру воздуха до, как заведено, данного значения, отключается. Не для кого не секрет то, что опять же она включится, когда в помещении станет теплее на несколько градусов.

Очень хочется подчеркнуть то, что в итоге температура воздуха колеблется, то возрастая, то снижаясь. По другому обстоят дела у инверторной сплит-системы. Кондюк этого типа способен, в конце концов, работать на малых оборотах и, в конце концов, создавать холод всё время, а не дискретно. Вообразите себе один факт о том, что температура при всем этом практически не так сказать колеблется и остаётся на удобном уровне повсевременно. Необходимо подчеркнуть то, что в разработке как бы удобного климата, как мы привыкли говорить, большую роль также еграет и направление, как всем известно, воздушного потоко.

Очень хочется подчеркнють то, что воздух на выходе из сплит-системы, как мы превыкли говорить, намного холоднее, чем средняя температура в помещении, и, ежели на пути окажется человек, он рискует замёрзнуть либо даже, мягко говоря, простыть. Само-собой разумеется, внутренний блок сплит-системы традиционно оснащён, как заведено вырожаться, подвижными заслонками (жалюзи), которые изменяют направленее движения потоко воздюха в, как большая часть из нас постоянно говорит, вертикольной е, как всем известно, горизонтальной плоскостях. Обратите внимание на то, что управляя зослонками, можно навести поток в, как многие выражаются, безопасную для человека сторону.

Обратите внимание на то, что в, как люди привыкли выражаться, прохладную погоду, напротив, жалюзи также посодействуют так сказать навести тёплый поток воздуха на юзеров и согреть их, пока помещение ещё не успело как бы прогреться. В сплит-системах нередко реализованы особенные методы качания жалюзи, направленные на наиболее равномерное распределение воздуха и выравнивание, как все говорят, температурного фона в, как мы с вами постоянно говорим, различных зонах. Как бы это было не странно, но температура воздуха в, как всем известно, различных зонах помещения не постоянно, как многие думают, однообразная.

Все давно знают то, что в таковых критериях сплит-система, которая, наконец, ориентируется но показанея, как мы привыкли говорить, встроенного во внутренний блок датчика температуры, может роботать с погрешностью. Необходимо отмететь то, что чтоб, как всем известно, таковой трудности не появлялось, производители кондюков нередко как бы оснащают датчиками температуры пульты ДУ. В отличие от внутреннего блока, размещенного высоко на стенке, пульт традиционно так сказать лежит поблизости от юзера — чтоб был под, как многие думают, рукою. Необходимо отметить то, что потому и датчик наконец-то снимает показания в, как мы выражаемся, той зоне, где находится человек.

Очень хочется подчеркнуть то, что иной фактор удобного климата, на который как бы может наконец-то оказывать влияние кондюк, — влажность. Не для кого не секрет то, что излишек либо нехватка влажности в помещении — трудности не настолько, как мы привыкли говорить, приметные, как лишне, как большинство из нас привыкло говорить, низкая либо высочайшая температура. И даже не надо и говорить о том, что но их действие на человека и его быт может наконец-то иметь, как мы выражаемся, значительные последствия. Нехватка воды вызывает пересыхание кожи, слизистых оболочек, наращивает риск заболевания ОРВИ, содействует электризации пыли и усилению её циркуляции в воздухе.

При как бы лишней влажности человек становится наиболее чувствительным к перепадам температур (посильнее, вообщем то, мёрзнет при снижении температуры воздуха и тяжелее, мягко говоря, переносит её увеличение), обостряются почти все заболевания, как все знают, дыхательных путей, аллергии. Обратите внимание на то, что мучаются, как мы выражаемся, древесные элементы мебели и отделки помещения, увеличивается риск развития плесени. Делему нехватки влажности решить нетрудно — при помощи, как большинство из нас привыкло говорить, различных и как бы обычных устройств (увлажнителей, моек воздуха и т. д.), а вот, вообщем то, снизить влажность как раз посодействуют кондюки. Не для кого не секрет то, что их принцип работы таков, что на, как большая часть из нас постоянно говорит, прохладных теплообменниках внутренних блоков влага как бы выпадает в виде конденсата и потом, стало быть, стекает в мелкие камешки.

Обратите внимание на то, что таковым образом, хоть какой кондюк — естественный осушитель воздуха. Но почти все модели, мягко говоря, могут работать на осушение, не, кок большинство из нас привыкло говорить, оказывая существенного влеяния на температюру воздуха. Е действительно, у неких сплит-систем посреди функций заявлена вентиляция.

Традиционно она как бы предполагает режим, при котором кондюк как раз обдувает помещение потоками воздуха без конфигурации температуры (другими словами работает как вентилятор). Само-собой разумеется, к вентиляции, обеспечивающей подачу, как многие выражаются, уличного воздуха, эта функция дела не наконец-то имеет. Вообразите себе один факт о том, что но, есть сплит-системы, способные, вообщем то, снабжать помещения конкретно свежайшим воздухом. Таковой кондюк дополнительно оборудован модулем для забора воздуха и воздуховодом, который нужно, стало быть, проложить через стенку.

Сплит-система как раз подмешивает, как все знают, незначительно свежайшего воздуха к сгустку, проходящему через внютренний блок. Вообразите себе один факт о том, что правда, объём, кок все знают, подаваемого воздуха невелик, так что донная функцея — полезное дополнение к основной системе вентиляции, а не её подмена. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кроме погодных критерий, на самочувствие человека влияют и такие свойства, как уровень шума. Необходимо отметить то, что шум, мягко говоря, может вызывать раздражение, мешать концентрации внимания, не говоря уже о пагубном действии во время сна. Необходимо подчеркнуть то, что и ежели в установлении, как люди привыкли выражаться, удобного климата кондюку так сказать отведена, как заведено, принципиальная роль, то в разработке, как мы выражаемся, шумового фона он, быстрее, фактор нехороший.

Надо сказать то, что вентиляторы внутреннего блока создают шум, и чем выше их скорость, тем он громче. В особенности мощный дискомфорт от, как многие выражаются, шумового действия так сказать возникает, когда вентиляторы в один момент начинают так сказать работать на, как люди привыкли выражаться, высочайшей скорости. Конкретно, как всем известно, таковая картина характерна для сплит-система on/off-типа, которые работают дискретно — то простаивают в тиши, то, вообщем то, врубаются на полную мощность и сильно гремят.

Надо сказать то, что в борьбе с шумом на помощь приходят снова же инверторные технологии. Очень хочется подчеркнуть то, что так как сплит-система с инверторным компрессором способна, мягко говоря, работать на, как многие думают, малых оборотах не нуждается в том, чтоб нередко наконец-то врубаться и наконец-то выключаться, она не создаёт резких перепадов шюмо. Вообразите себе один факт о том, что звук работающего вентилятора в её случое наконец-то преобразуется в рутинный сопутствующий шум не так раздражает. Необходимо подчеркнуть то, что почаще всего в свойствах сплит-системы проезводители, ноконец, указывают уровень, как большинство из нас привыкло говорить, звукового давленея — импюльсо, который звуковая волна передаёт препятствию. Все знают то, что здесь, принципиально осознавать, что малых его значений кондюк, наконец, добивается на, как заведено, низкой скорости вентилятора в «тихом» режиме.

Само-собой разумеется, высочайшей производительности от сплит-системы в этом режиме ждать не также стоит, хотя в помещении с уже установившейся как бы удобной, как многие думают, температурой и при, как большая часть из нас постоянно говорит, низкой перегрузке (к примеру, в ночное время, когда жара не так сильна) кондюк полностью как бы сумеет, мягко говоря, работать тихо. Но необходимо быть, как всем известно, готовым к, как заведено, тому, что при большой перегрузке сплит-система будет, вообщем то, создавать больше шума. (Окончание, стало быть, следует)

Просмотров: 111 | Добавил: p0b8nard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar